Agenda de Futebol
Segunda-feira, 18 de Junho de 2012
Argentino - Clausura
20h20 Colón x Godoy Cruz |
Eurocopa
15h45 Croácia x Espanha |
15h45 Itália x Irlanda |
Terça-feira, 19 de Junho de 2012
Série B
21h00 América-MG x Bragantino |
21h00 América-RN x ASA |
21h00 CRB x São Caetano |
Eurocopa
15h45 Suécia x França |
15h45 Inglaterra x Ucrânia |
Quarta-feira, 20 de Junho de 2012
Libertadores
21h50 Corinthians x Santos |
Copa do Brasil
21h50 Coritiba x São Paulo |
Quinta-feira, 21 de Junho de 2012
Libertadores
21h15 Universidad de Chile x Boca Juniors |
Copa do Brasil
21h00 Palmeiras x Grêmio |
Eurocopa
15h45 Rep. Tcheca x 2º do Grupo B |
Sexta-feira, 22 de Junho de 2012
Série C
19h00 Fortaleza x Rio Branco-AC |
20h30 Vila Nova-GO x Tupi |
Série B
21h00 Guaratinguetá x Avaí |
21h00 Paraná Clube x Joinville |
Eurocopa
15h45 1º do Grupo B x Grécia |
Sábado, 23 de Junho de 2012
Brasileirão
18h30 Vasco x Cruzeiro |
18h30 Portuguesa x São Paulo |
21h00 Atlético-MG x Náutico |
Série C
15h30 Santo André x Oeste |
16h00 Macaé x Brasiliense-DF |
Série D
15h30 Juventude x Arapongas |
16h00 Mixto x Santos-AP |
19h00 Marília x Cerâmica |
Série B
16h20 Criciúma x Ipatinga-MG |
16h20 Guarani x ABC |
16h20 Ceará x Atlético-PR |
16h20 Goiás x Vitória |
21h00 Boa x Grêmio Barueri |
Eurocopa
15h45 1º do Grupo C x 2º do Grupo D |
Domingo, 24 de Junho de 2012
Argentino - Clausura
San Lorenzo x San Martín |
Newells Old Boys x Lanús |
Unión x Estudiantes |
Olimpo x Argentinos Juniors |
All Boys x Boca Juniors |
Arsenal Sarandí x Belgrano |
Banfield x Colón |
Godoy Cruz x Atlético Rafaela |
Racing Club x Vélez Sarsfield |
Tigre x Independiente |
Brasileirão
16h00 Corinthians x Palmeiras |
16h00 Grêmio x Flamengo |
16h00 Figueirense x Bahia |
18h30 Botafogo x Ponte Preta |
18h30 Santos x Coritiba |
18h30 Sport x Internacional |
18h30 Atlético-GO x Fluminense |
Série C
15h00 Caxias x Madureira |
16h00 Paysandu-PA x Águia de Marabá |
16h00 Cuiabá-MT x Santa Cruz-PE |
16h00 Icasa x Guarany de Sobral |
16h00 Salgueiro x Luverdense |
16h00 Duque de Caxias x Chapecoense |
Série D
15h00 Guarani-MG x Aracruz |
16h00 Metropolitano-SC x Mirassol |
16h00 Petrolina x Horizonte-CE |
16h00 Campinense-PB x Baraúnas-RN |
16h00 Friburguense x Nacional-MG |
16h00 Remo x Atlético Acreano |
16h00 Vitória da Conquista x Sousa-PB |
16h00 CSA x Itabaiana |
16h00 CRAC-GO x Ceilândia |
16h00 Gurupi x CENE-MS |
17h00 Sampaio Correa-MA x Araguaína
Eurocopa
15h45 1º do Grupo D x 2º do Grupo C |
|
0 comentários:
Postar um comentário